Historique des administrateurs

Alain Thauvette – Administrateur fondateur (ECR) – Président

Mandat : Président de 2009 à 2015 et vice-président de 2015 à septembre 2016

Jean-Paul Levy – Administrateur fondateur ( Colas Rail) – Trésorier

Mandat : trésorier de l’ AFRA jusqu’à septembre 2016

Francis Grass – Administrateur fondateur (Transdev)
Mandat : du 31 mai 2012 au 24 septembre 2011

Antonio Ciarlo – Administrateur (Trenitalia)
Mandat : du 1 janvier 2012 au 8 juillet 2013.

Albert Alday – Administrateur Fondateur (Veolia Transport, devenu Transdev) – Trésorier
Mandat : President de l’AFRA du 1er avril 2015 au 16 mars 2016.

Antoine Hurel – Administrateur Fondateur (Veolia Transport, devenu Transdev) – Vice-président
Mandat : du 18 mars 2009 au 31 décembre 2011

Luisa Cecilia Velardi – Administratrice
Mandat : du 24 mars 2011 au 28 novembre 2011

Jean-Pierre Trotignon – Administrateur – Président Commission ferroviaire
Mandat : du 6 septembre 2010 au 13 octobre 2011